Детский сад

В селе Атмис до 1978 года детского сада не было. Все дети села воспитывались в домашних условиях. По решению обще совхозного собрания совхоза имени Куйбышева в 1978 году в селе Атмис было построено типовое здание ясли сада, существующий поныне. Ясли сад в то время посещали 18 детей, была одна группа, в неё входили дети от 1 до 7 лет. Первой заведующей ясли сада была Ширяева Людмила Михайловна. За первые пять лет существования сменилось три заведующих и четыре воспитателя. В 1983 году заведующей стала Карамышева Вера Васильевна, а в 1984 году в ясли сад пришла работать воспитателем Мурашкина Жанна Ивановна, которые работают по сегодняшний день. Педагогическим коллективом бала проделана большая работа, почти весь дидактический материал по обучению детей элементарной математике и развитию речи был сделан руками воспитателей. В 1994 году программа воспитания и обучения детей в детском саду усовершенствовалась, и воспитатели перешли на блочную систему планирования. А с сентября 1998 года ясли сад работает по новой программе Е.Ф. Купецковой “Ребёнок и весь мир”.Ясли сад принимает активное участие в культурной жизни села. Дети постоянно выступают со своими концертами перед жителями села. В садике проводятся утренники, посвящённые общенародным праздникам. За время существования ясли сада с 1978 по 2003 год      было выпущено 200 детей. В настоящее время детский сад посещают 9  человек.

Вернуться на главную