Галактика

Наша детская организация называется «Галактика». Девиз нашей организации «Через тернии к звёздам». Данная программа предусматривает возможности коллективной игры.

Ход игры

Идея заключается в том, что вся школа принята за «галактику», а классы приняты за космические корабли, летящие по этой «галактике», и собирающие знания. Корабли останавливаются на различных звёздах и планетах на своём пути для информации.

Каждый месяц ребята путешествуют по Галактике. Выбор планет зависит от намеченных дел.

Например, «планета скопления развлечений» (ноябрь), «комета знаний» (декабрь), «планета рыцарей» (февраль) «звезда мам» (март)  и  т. д.

Цель игры состоит в том, что в течение всего учебного года каждый корабль.

Стремится получить как можно больше звёзд, которые выдаются за и победу  класса(корабли) в школьных мероприятиях.

Звёзды выдаются на очередном заседании космического совета. В конце учебного года проводится подведение итогов. На сборе  детского объединения проводится награждение экипажа  корабля – победителя и наиболее активных участников игры. Награждается дипломами и почетными грамотами.

Посредством игры, учитывая возрастные особенности, дать максимум информации об окружающем мире, развивать интеллект ребят. Они должны быть защитниками природы, внимательными к проблемам другого человека, ко всякой несправедливости, обладающими высокой культурой, отвечающими за свои слова, поступки, самостоятельными, здоровыми, физически закалёнными.

Легенда

Люди давно живут на земле. Когда-то никто из них не умел читать и писать, но в далёкое время родители показывали детям звёзды и палочкой рисовали на песке узоры созвездий. Звёздное небо было первой Великой книгой, которую люди учились читать и понимать. Многие тысячи лет люди с любопытством смотрели на звёздное небо, удивляясь его красоте и тому, что на нём происходило. Они не знали, что когда-нибудь будет открыт огромный звёздный город, в котором живут все звёзды. Наш звёздный город-Галактика.

Давным-давно, когда все уже спали, несколько детей решили поиграть. Они вышли из дома, и перед ними открылось что-то необыкновенное, загадочное и красивое – это было звёздное небо. Детям очень захотелось попасть туда и познакомиться со всем, что там находилось. Только они подумали об этом, как перед ними появился Фаэтон – сын бог Солнца.

Его колесница сияла и искрилась, кони были красивыми и быстрыми.

Фаэтон предложил детям прокатиться по звёздному небу. И все они помчались на встречу доброму и неизвестному.

Долго колесница мчалась по звёздному небу, много дети встречали на своём пути интересного. И остановились они в пространстве, которое окружало множество планет.

И ждал их там бог Солнца, который разрешил детям бывать на этих планетах и исследовать их.

Прошли тысячи лет. Люди многое узнали о мире, который нас окружает, об огромной вселенной, в которой мы живём. Они даже научились запускать космические ракеты на Луну и на планеты. Но у Вселенной ещё много загадок является наша школьная Галактика.

Девиз: «Через тернии – к звёздам».

Символика – галстуки фиолетового цвета, символизирующие звёздное небо.

/ На главную /