Кружки

В культурно-досуговом центре нашего села работают кружки по интересам. "Хореографический", "Музыкальный", "Лозоплетение" и "Декоративная роспись". Дети с удовольствием посещают все кружки. Все свои достижения они демонстрируют на концертах и выставках

Хореографический класс

В культурно-досуговом центре есть школа танцев. Туда ходят учиться танцевальному искусству и девочки, и мальчики. Все дети, посещающие кружок, делятся на классы и группы. Есть I и  III классы.  В первый класс ходят ученики  7-10 летнего возраста. А III класс делится на две группы: А и Б. В группу Б входят девочки 11-13 лет, в группу А - девочки  от 14 лет и старше. Наши руководители  Ольга Вячеславовна и Оксана Ивановна преподают  народные, эстрадные и классичесикие танцы, историю хореографии.

Музыкальный класс

10 учащихся обучаются в музыкальном классе. С ними работают два преподавателя: Медведева Евгения Ивановна и Селевёрстова Наталья Борисовна. Евгения Ивановна преподаёт игру на баяне. Ребята изучили такие композиции, как "Радио", "Сапожник", "Василёк", "Коробочка" и другие. С музыкальной литературой знакомит ребят Наталья Борисовна, а также обучает игре на фортепиано.

Кружок лозоплетения

Кружком «лозоплетения» руководит директор КДЦ Журавлева Г.А..  На занятиях дети обучались навыкам плетения из лозы. Ребята научились плести корзины для овощей и фруктов, вазы, настенное панно, декоративные корзины.

Декоративная роспись

На кружке «Декоративная роспись», которым также руководит Журавлёва Г. А. ребята занимаются хохломской росписью. Расписывали музыкальные пластинки, разделочные доски.

Ребята посещают кружки с большим желанием и интересом. Результат на лицо. Многие работы занимали призовые места на районных выставках.

/ на главную / КДЦ /