Учительские династии

Рожков Василий Ефимович является одним из лучших учителей и руководителей школ района. Родился он в 1923 году, член КПСС,

Образование высшее.

В.Е.Рожков является способными организатором и талантливым

учителем. Он обладает умением сплотить учительский коллектив

и направить его на выполнение больших задач. Много сил и энергии

отдаёт товарищ Рожков воспитанию учительского коллектива в духи

борьбы за устранение недостатков в работе, за совершенствование педагогического мастерства.

Он глубоко всесторонне контролирует работу учителей школы, оказывает им большую помощь. Наряду с большой требовательностью

он чутко и внимательно относится к каждому учителю и ученику.

Благодаря кропотливой повседневной  заботе директора школа неплохо

обеспечена учебно-наглядными пособиями.

В школе хорошо поставлена воспитательная работа. Василий Ефимович повседневно заботился о том, чтобы в педагогическом коллективе все занимались повышением своего идейно-теоретического уровня, расширением научного, педагогического кругозора.

Большое внимание директор уделяет обучению сельской молодёжи от 17 до 35 лет. Сейчас в с. Атмис нет молодёжи, не имеющей восьмилетнего образования.

Постепенно накапливая педагогический опыт, Василий Ефимович всегда охотно делится им со своими товарищами по школе. Его уроки всегда интересны, содержательны поскольку он использует в работе  разнообразные методы преподавания стремится связать обучение с жизнью. Любовь к математике прививается и хорошо организованной внеклассной работой.

Рожков Василий Ефимович пользуется заслуженным авторитетом среди родителей и населения села. Он является общественным инспектором и методистом районо.

За плодотворную работу в школе, за успехи в учебно-воспитательной работе Василий Ефимович Рожков награждён значком «Отличник народного просвещения».