Кружки

Мягкая игрушка

В Атмисской школе есть кружок "Мягкая игрушка". Его ведёт учитель труда Карамышева Наталья Николаевна. туда ходят девочки и мальчики 10 - 16 лет. Там шьют игрушки: лягушат, тигрят, львят, собачек, кошек, мышей, медвежат, стрекоз... и самые разные, какие только бывают. Они бывают и маленькие, и большие из разных материалов: льна, хлопка, шёлка, шерсти, синтепона... они получаются очень красивые и забавные. Этот кружок очень всем нравится.

Литературно-драматический

Литературно-драматический кружок ведёт Силкина Галина Николаевна. Его посещают учащиеся разных классов. На занятиях они учатся театральному мастерству и ставят спектакли. Самый лучший спектакль будет показан в Доме Культуры Нижнего Ломова.

Компьютерный кружок

В школе работает компьютерный кружок, на котором ученики знакомятся с современными информационными технологиями. Ребята приобретают знания и умения работы на современных компьютерах и программных средствах, включая оптические диски, дискеты. Ребятам очень нравится работать на компьютерах в классах. Они могли бы сидеть там целыми днями.

В нашей школе создано краеведческое объединение «Поиск». Кружковцы занимаются сбором материала, участвуют в экспедициях, составляют документацию и проводят экскурсии. Особое внимание в пропаганде обращается на формирование у учащихся навыков исследовательско-поисковой работы, умение обрабатывать собранный материал, воспитание у детей чувства любви к малой Родине. Программа ориентирована на учащихся 12-16 лет.

Цели программы: 1 изучение прошлого и настоящего села, особенностей его культуры; 2 формирование навыков самостоятельной исследовательской  работы; 3 обеспечение сохранности и передачу социальной памяти, лучших традиций нашего села.

Волейбол

В школе работает кружок  «Волейбол». В нём занимаются ученики –старшеклассники. Они знакомятся с приёмами игры. Ребята проводят дружеские встречи с учащимися других школ, также выезжают на районные соревнования в город Нижний Ломов, где занимают призовые места.